Граждане Беларуси смогут оформлять СНИЛС и регистрироваться на портале Госуслуг во всех многофункциональных центрах (МФЦ) Москвы. Об этом сообщили в Постоянном комитете Союзного государства.
Решение принято по обращению Постоянного комитета в адрес Правительства Москвы. Теперь белорусы получают возможность пользоваться этими услугами наравне с гражданами Российской Федерации.
«Данная мера принята с учетом особых союзнических отношений между Россией и Беларусью и обеспечит удобство получения гражданами Республики Беларусь государственных услуг на территории города Москвы», — подчеркнули в комитете.
Ранее белорусам, как и другим иностранным гражданам, такие услуги предоставлялись только в специализированных МФЦ. Нововведение значительно упростит доступ к российским государственным сервисам и снизит административную нагрузку для граждан Союзного государства.

