Сотрудники БЭП Гомельской области пресекли коррупционную схему в сфере поставок смазочных материалов для сельскохозяйственных, лесозаготовительных и дорожно-строительных предприятий, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.
Как установлено, восемь представителей коммерческой фирмы систематически передавали взятки десяти должностным лицам госпредприятий. За денежное вознаграждение чиновники обеспечивали положительное решение вопросов по закупке масел для спецтехники.
В отношении фигурантов возбуждено 18 уголовных дел. Следствие проверяет возможные другие эпизоды их противоправной деятельности.
В МВД подчеркнули, что работа по выявлению фактов системной коррупции будет продолжена.

