Беларусь и Азербайджан будут взаимно признавать водительские удостоверения. Соответствующее соглашение между правительствами двух стран утвердил Совет Министров Беларуси, сообщили в пресс-службе правительства.
Постановление подписал премьер-министр Александр Турчин.
Соглашение между правительствами Беларуси и Азербайджана о взаимном признании и обмене водительских удостоверений было подписано в Баку 16 января 2026 года.
Документ предусматривает взаимное признание водительских удостоверений, выданных компетентными органами двух стран.
Кроме того, граждане Беларуси и Азербайджана смогут обменивать водительские удостоверения без сдачи теоретических и практических экзаменов после получения разрешения на постоянное проживание в другой стране.

