Как сообщили в пресс-службе правительства, премьер-министр Александр Турчин подписал постановление «О центрах кибербезопасности».
Документ предусматривает актуализацию перечня государственных органов и иных организаций, которые обязаны создавать центры обеспечения кибербезопасности и реагирования на киберинциденты либо приобретать соответствующие услуги у организаций, уже создавших такие центры.
Также постановлением определен перечень организаций, у которых государственные органы и другие госструктуры смогут закупать услуги по обеспечению кибербезопасности по процедуре закупки из одного источника.
В правительстве отметили, что принятые меры направлены на усиление координации реагирования на киберугрозы, а также на повышение защищенности объектов информационной инфраструктуры.

